Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В рамках реализации молодежного проекта «#Дети – детям#Делай как я!» АНО «Центр сохранения и развития семьи «Доверие» г. Ленинск-Кузнецкий, при поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса 13 ноября 2021 года прошло увлекательное мероприятие. В ходе спортивных игр и эстафет дети самостоятельно в активной практической деятельности убедились, что физические игры на воздухе дают заряд бодрости, энергии, поднимают настроение.

      На мероприятии девочки старались попасть в цель снежком (шариком), что способствовало развитию глазомера, силы при броске. При играх с клюшкой и шайбой дети учились владению данным спортивным инвентарем. Выносливость воспитанницы тренировали при беге с груженным сноубордом, ведя его за веревку позади себя, а также при беге с груженными санями, толкая их впереди себя за ручку.

      Процесс занятия способствовал гармоничному физическому развитию у детей, развитию коммуникативных умений, а также их рефлексивной культуры. Занятие обеспечило возможность поучаствовать каждому ребенку, способствовало проявлению трудолюбия, самостоятельности, инициативности.