Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

22.10.2014 года в МКУ «Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого в рамках мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних, состоялась встреча с заместителем руководителя следственного отдела по городу Ленинск–Кузнецкий следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области капитаном юстиции Гилёвым Алексеем Фёдоровичем.

 

Общение детей и сотрудника полиции было организовано в легкой доверительной беседе. Алексей Фёдорович рассказал ребятам и специалистам центра о преступлениях. совершенных несовершеннолетними и их последствиях, а также о том, чем могут грозить самовольные уходы из дома и детских учреждений.

В ходе встречи дети узнали об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения.

Была приведена статистика преступлений. совершенных в отношении несовершеннолетних и преступлений, совершенных самими несовершеннолетними, статистика детской смертности города.

Подобные встречи способствуют снижению уровня детской преступности и укреплению доверительных взаимоотношений с правоохранительными органами.