Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого второй год работает обменный фонд детских вещей «От семьи к семье», созданный по поручению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.

       Главная задача фонда – оказывать помощь многодетным малообеспеченным, в студенческим семьям.

       Пополняется фонд неравнодушными к чужой беде горожанами, сдающими в фонд одежду и обувь, из которых их дети выросли, книжки, игрушки, коляски, кроватки, школьные принадлежности и другие вещи, в которых так нуждаются другие семьи.

       Значимый вклад вносится и предпринимателями Ленинск-Кузнецкого городского округа.

       За 2015 год принято 324 единицы детских вещей, оказана помощь 79 семьям (293 предметов одежды, обуви, игрушек и др.). За 2 месяца 2016 года поступило 325 единиц, оказана помощь 16 семьям (29 предметов)

       Центр ведет активную пропагандистскую работу: размещены объявления в городских СМИ, досках объявлений, на сайте центра; вышла статья о фонде в городской газете «Ленинск ТВ», по каналам «Домашний – Ленинск» и «ТНТ Ленинск – ТВ» прошел сюжет о работе фонда. К пополнению фонда активно подключились волонтеры городского социального центра молодежи.