Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       Несмотря на то, что за окном непогода, лежат сугробы снега,  в торговом  комплексе «Фабрика» самые настоящие тропики. Именно здесь расположилась уникальная коллекция редких экзотических животных. «Живые тропики» — под таким названием в нашем городе проходит передвижная выставка-зоопарк, в которой  представлены более 70 видов редких экзотических животных: крокодилы, лемуры, питоны, летучие мыши, обезьяны, еноты, вараны, черепахи и многие другие.

       Благодаря отзывчивым и радушным организаторам выставки, воспитанники МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» смогли посетить данную выставку и познакомиться с разнообразием экзотических животных.

       Большой популярностью среди детей пользовались, конечно же обезьянки, которые своей неугомонной энергией, очень напоминали малышей. Очень длительное время провели ребята у клеток с кроликами.  Нам представилась возможность погладить этих милых, ласковых пушистиков.

       Но, пожалуй, самым ярким впечатлением для любознательных ребят, было то, что представилась возможность не только сфотографироваться с  загадочными экземплярами живого мира тропиков, но и покормить  некоторых из них.

       Эмоции переполняли ребят, они наперебой делились друг с другом новыми впечатлениями.

       Видя радость, восторг,  в глазах детей, понимаешь, что именно такие мероприятия формируют мировоззрение воспитанников их  нравственную культуру, развивают наблюдательность, воспитывают доброе и чуткое отношение к природе нашей земли и её обитателям.