Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у детей связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам.

      В рамках педагогического проекта «Улицы Победы» в МКУ СРЦ «Радуга» прошло познавательное занятие «Моя родина - Россия»! В ходе занятия воспитанники высказали свое мнение, что для них значит слово родина, закрепили свои знания о государственных символах нашей страны, рассмотрели на карте, что Россия самая большая в мире страна по площади, узнали, какие народы проживают на территории Росси и что все мы дружны и поддерживаем друг друга. Поговорили с детьми о природных богатствах: растительном, животном мире и, конечно же о богатых недрах нашей родины. Очень оживленно прошла игра «микрофон», дети передавали друг другу микрофон и описывали, какая наша родина: огромная, щедрая, красивая, бескрайняя, богатая….

      Такие мероприятия учат наших детей любить свою родную землю, край, где мы живем, гордиться людьми, быть настоящими патриотами своей страны.