Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      «Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землёй, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий, так педагог должен заботиться о воспитании у своих детей чувства безграничной любви к Родине» говорил великий педагог В. А. Сухомлинский.

      Воспитание патриотических чувств у детей - одна из задач нравственного воспитания. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и неразрывность с окружающими, желание сохранить, приумножить богатства страны.

      5 августа в рамках реализации проекта «Жить, чтобы помнить, помнить, чтобы жить» воспитанники отделения дневного пребывания посетили музей военной техники под открытым небом. В экспозиции сквера Патриотов «Боевая слава Сибири» находятся: танк Т-64, автоматическая зенитная пушка С-60, бронетранспортёр БТР-70, боевая машина пехоты БМП-1, боевая разведывательно-дозорная машина БРДМ-2, 122-мм гаубица М-30, реактивная система залпового огня «Град-1» на базе ЗиЛ-131, 85-мм дивизионная и противотанковая пушка Д-44 и знаменитый истребитель – бомбордировщик Су – 17.

      Наша армия – это наша гордость и сила. Именно об этом будут постоянно напоминать подрастающему поколению образцы лучшей военной техники страны. Разглядывая экспонаты, ребята смогли в реальной обстановке оценить размеры и мощь боевых машин. Экскурсия получилась очень интересной, насыщенной, познавательной и поучительной.