Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

В рамках реализации проекта «Четыре сыночка и лапочка дочка» 31 августа специалистами отделения дневного пребывания было организовано мероприятие «Полезные каникулы – поход в сосновый бор». Походы – одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечение родителей к совместной деятельности с детьми. Это общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и прекрасная возможность создание атмосферы любви, заботы и взаимопонимания.

Собравшись на спортивной площадке в Лесном городке, мы повторили правила поведения в лесу, провели увлекательную разминку на спортивных тренажёрах и воодушевленные отправились в путь за приключениями.

Педагоги подготовили интересную игровую программу «Народные игры в гости к нам!» и надо отметить, что все: и дети, и родители, с большим удовольствием приняли участие в хороводной игре «Заря-заряница», «Золотые ворота», а затем разделившись на команды поиграли в игру «Кованы - раскованы». А затем всех ждал вкусный обед на природе. Что может быть лучше? Большой, весёлой и дружной компанией мы шутили, пели песни, рассказывали смешные семейные истории. Дети играли в мяч, бадминтон, а затем дружно отправились собирать природный материал для поделок, ведь впереди их ждет школьная пора.

Время для всех пролетело незаметно! А главное, родители смогли провести время со своими детьми, да и сами, как нам показалось, окунулись в детство.

На прощание каждой семье мы вручили подарок – яркое и красочно оформленное панно «Правила дома».