Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      30 сентября 2016 года в отделении дневного пребывания МКУ СРЦ «Радуга» состоялось заключительное заседание клуба «Классный родитель» для родителей 23 сезона. На занятии присутствовали родители из 16 семей, дети которых посещают наше отделение. Тема встречи: «Я не трус, но я боюсь».

      На первом этапе занятия обсуждали такую важную тему как детская тревожность. К чему она может привести, если не способствовать её снижению. Очень сильное впечатление на взрослых произвёл социальный видеоролик под названием «Дети». Обсуждая его, родители всерьёз задумались о том, как даже нечаянно произнесённое в гневе слово, может повлиять на самооценку ребёнка и его чувства.

      Следующим этапом встречи была практическая часть. Взрослые и дети, взаимодействуя, научились справляться с нервным напряжением и зажимами через упражнения: «Маленькие котята», «Насос и мячик», «Массажик».

      На заключительном этапе детям и родителям была представлена «Сказка о нежных тёплышках». Мамы и бабушки с детками сделали своими руками тёплышки из белых ниток. Эти пушистые комочки стали символом любви, доброты и нежности каждой семьи присутствующих. Ребята настолько были восхищены, что попросили взрослых сделать таких же дома для всех членов семьи.

      В такие моменты, понимаешь, что наша работа проделана не зря.