Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      20 октября 2016 года в центре состоялось творческое занятие «Дари добро», направленное на сплочение семьи и укрепление дружеских отношений между детьми и родителями. В нем приняли участие 4 семьи, чьи дети находятся в центре в отделении круглосуточного пребывания. Не только мамы, но и папы с энтузиазмом окунулись в работу. Дети вместе с родителями изготовили символ Доброты и Нежности – «Тёплышко».

      Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка.Помимо этого совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Совместное творчество восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе, вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу.

      Наш опыт показывает, что дети очень любят выполнять задания совместно с родителями, неважно какие: с мячом,  ножницами,  красками,  нитками,  клеем. Ведь в совместной деятельности укрепляются дружеские отношения между детьми и родителями, ребенок видит, что родитель доверяет ему, и он в свою очередь старается оправдать это доверие.  Так же в процессе совместной деятельности детей и родителей формируется умение понимать друг друга без слов, поддерживать друг друга морально и развивать интерес к работе, даже если не получается.Родитель вселяет в ребенка уверенность, что все получится, только надо научиться. А сами взрослые в свою очередь, работая вместе с детьми, имеют возможность понять проблемы ребенка, его внутренний мир, его восприятие окружающего мира.