Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      20 февраля 2017 года в центре «Радуга» состоялось мероприятие «Мы едины, мы равны», посвященное  «Всемирному дню социальной справедливости». Социальная справедливость является залогом мирного сосуществования и благосостояния людей. Именно равные права людей любого пола, возраста, профессии, вероисповедания – вот цель, к которой должно стремиться общество.

      Мероприятие было призвано познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка. Вместе с воспитанниками мы отправились в путешествия по стране Законии. В путешествии приняли участие дети разных возрастов, но это не помешало им быть единым дружным коллективом. Познакомившись и выбрав капитана, ребята отправились в путешествие. Путь лежал по 4 станциям, где их ждали увлекательные задания, основанные на фрагментах русских народных сказок и мультфильмов.

      По ходу путешествия ребята стали ближе к пониманию того, как важно укреплять согласие народа и гражданскую солидарность, ведь именно в этом заключается залог благополучия нашей Родины.

      Пусть этот праздник станет днем торжества нашего единства во имя справедливости, добра и процветания нашей страны.