Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Люди с давних времен мечтали преодолеть земное притяжение и выйти в космическое пространство, чтобы побывать на других планетах или даже, может быть, полететь к звездам. И в один прекрасный весенний день, 12 апреля 1961 года, был сделан первый шаг к осуществлению давней мечты всего человечества. В этот день состоялся первый орбитальный полет космического корабля с человеком на борту. Первым космонавтом стал наш соотечественник, Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь дата 12 апреля отмечается в нашей стране, как праздник День космонавтики.

      И для нашего центра День космонавтики стал настоящим праздником, познавательным и веселым.

      12 апреля 2017 года две команды ребят «Комета» и «Луноход» состязались в знании космических терминов, строительстве ракеты, пытались скрыться от метеоритного дождя, отгадать загадки о космосе и космонавтах, а капитаны команд проверили свой вестибулярный аппарат и после этого попытались найти на табло цифры от 1 до 36. Это было очень трудное задание, но они справились. Победила дружба!

       После этого все вместе смотрели увлекательный фильм «Прогулки во Вселенной». Загадки космоса всегда манили людей, надеемся, что и наших воспитанников мы смогли заинтересовать этой темой.