Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Ежегодно 15 мая отмечается один из самых тёплых, добрых, по-настоящему домашних праздников – Международный день семьи. Семья, тепло отчего дома, забота и любовь близких – вот главная опора и поддержка для наших воспитанников.

      В центре стало уже доброй традицией проводить  в этот день семейные встречи. Этот год не стал исключением.

      В празднично украшенном зале  19 мая 2017 года прошел спортивно-семейный праздник «Вместе мы – единая сила, с крепкой семьи начинается Россия!». Весело и задорно рассказали о себе команды «Верные друзья», «Комета»,  «Дружба», «Виктория», ну, а затем ринулись в «бой». После традиционной разминки началось состязание, в котором родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость, смелость, силу духа и ума. Эстафета, дарц из воздушных шаров,  прыжки в мешке, загадки, перетягивание каната по праву никого не могли оставить равнодушным. Это, как оказалось, не только азартный, но и весьма веселый процесс.  

      Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Почетной гостьей на  празднике была социальный партнер центра Татьяна Александровна Тинькова  директор ООО «Дыхание», которая предоставляет безвозмездное посещение соляной пещеры нашим воспитанникам.

      В заключении появилась  задорная девочка Неболейка с триколором воздушных шаров и предложила с пользой для здоровья всем принять участие в танцевальном  флешмобе «Здоровая Россия!». Под звуки энергичной, танцевальной музыки все участники праздника старательно и синхронно повторяли движения Неболейки.Язык танца как нельзя лучше показывает единение воспитанников, родителей и педагогов центра, делая жизнь ярче и позитивнее. На празднике было много радости, шума, музыки и веселья. Каждый участник чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринужденно. Праздник получился ярким, веселым, жизнерадостным. И дети, и родители были в восторге от праздника, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

      Самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а единство детей и родителей в атмосфере праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.