Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Необходимость знания правил дорожного движения продиктована самой жизнью. На улицах и дорогах города становится все больше и больше транспортных средств, движение которых все интенсивнее.

      В начале нового учебного года педагогами центра «Радуга» был осуществлен проект «Быть культурным пешеходом разрешается», направленный на профилактику предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма. Заключительной частью проекта являлась конкурсная программа, проведенная 13 сентября 2017 года, где принимали участие не только дети, но и взрослые, демонстрируя свой личный пример.

      Весомым призывом к соблюдению правил дорожного движения было выступление сотрудника Государственной инспекции по безопасности дорожного движения города Ленинск-Кузнецкого старшего лейтенанта полиции Т.В. Баско, обращенное к подрастающему поколению.

      В обязанности сотрудников центра входит забота о здоровье и благополучии воспитанников. Поэтому в «семейных» конкурсах между детьми и взрослыми наблюдалась взаимопомощь и сплоченность, поддержка и взаимовыручка.

      Мероприятие было музыкальным, театрализованным, но в то же время очень полезным, ведь соблюдению правил дорожного движения учить детей нужно с ранних лет. Конкурсная программа «Папа, мама, я – ПДД-знающая семья» прошла весело и задорно, где не было победителей и проигравших.