Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      29 сентября 2017 года в отделении дневного пребывания МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» состоялось заключительное  заседание клуба «Классный родитель» - «Один в поле не воин».

      Встреча началась со стихотворения «Семья». Затем последовала разминка с заданиями, на которой мамы и бабушки поделились: мечтой детства, секретами своего отдыха, смешным случаем детских лет и многим другим. Следующей частью встречи стала викторина, связанная с цифрой семь. Быстрее всех на вопросы отвечала бабушка наших воспитанников Дианы и Данила.

      Основная часть включала в себя беседу о детских страхах, была затронута такая тема, как выступление детей перед другими людьми. Чтобы прочувствовать суть проблемы, взрослым было предложено задание: стихотворение «Мишка косолапый по лесу идёт» рассказать стесняясь, злясь, и будто собираясь заплакать. После успешно выполненного задания последовало обсуждение.

      Заключительная часть встречи – совместное с детьми чаепитие с подведением итогов. В адрес сотрудников прозвучало много благодарственных слов и пожеланий на будущее.