Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В МКУ СРЦ Радуга большое внимание уделяется проблемам здоровья подрастающего поколения, вовлечение их в спортивно-оздоровительную деятельность. В рамках реализации социального проекта «Жить здорово!» 9 февраля у воспитанников центра появилась уникальная возможность  - бесплатное посещение ООО «Оздоровительный комплекс «Парус», при активном участии нашего друга и социального партнера Беккер Константина Юрьевича.

      Мы говорим "уникальная возможность", потому что многие дети впервые побывали в бассейне. Не каждая семья может себе позволить такого рода оздоровление ребенка. Занятия в воде предотвращают  распространенные в детском возрасте таких заболеваний, как простуда, ОРВИ и грипп. Плавание формирует осанку, укрепляется опорно-двигательный аппарат, формируется крепкая мышечная система. К тому же посещение бассейна  оказывает на детей благотворное психологическое воздействие, способствует развитию волевых качеств: смелости, решительности, самостоятельности, дисциплинированности.

      Но, а для детей это не просто закаливающие процедуры, здоровье и физическое развитие, в первую очередь, это огромная радость, восторг, заряд положительных эмоций. Ведь счастливый и радостный ребенок - это здоровый ребенок!

      Нам очень приятно, что к нашему поиску решения проблем оздоровления детей, подключаются добрые и отзывчивые люди. Мы желаем им счастья, благополучия, а главное здоровья. Огромное спасибо!