Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В рамках экологического проекта #Мызачистыйгород# 16 апреля 2018 года сотрудники и воспитанники центра «Радуга» в составе 15 человек провели трудовой десант на Аллее учителей в первом микрорайоне. Заранее приготовили рабочий инвентарь: мешки для мусора, перчатки, метлы и, конечно же, хорошее настроение. Ребятишки с большим энтузиазмом включились в работу, им так хотелось навести порядок и чистоту в небольшом островке городской природы. К тому же солнечная погода благоприятствовала продуктивной работе. Было собрано и вынесено более 15 мешков бытового мусора.

      К нашей рабочей бригаде подходили жители близлежащих домов и выражали огромную благодарность за инициативу, трудолюбие и любовь к городу. В центр мы вернулись немного уставшими, но довольными и счастливыми.

      Хотелось бы еще добавить, что этой акцией преследуется не только цель наведения порядка в природе, но и привлечение внимания ленинск-кузнечан к даннной проблеме. Мы надеемся, что жители, видя, как маленькие дети убирают мусор: пакеты, фантики от конфет, пластиковые бутылки, больше никогда не выбросят бумажку, а положат ее в карман, донесут пакет с мусором до места, а не бросят на ветер, не будут распивать спиртные напитки в общественных местах, а будут бережно относиться к своему городку – к своему дому.