Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Приближается один из самых главных и священных праздников нашей Родины – День Победы. Второй год в центре «Радуга» реализуется долгосрочный проект «Подвиг ваш не забыт», посвященный памяти героев Великой Отечественной войны.

      22 апреля с воспитанниками центра было проведено занятие «Дети войны». На нем ребята знакомились с самоотверженным подвигом своих сверстников в тылу, узнали о судьбе детей-узников в немецких концлагерях, а так же о пионерах-героях, отдавших свою жизнь в борьбе за свой народ, о маленьких защитниках Отечества, чьи имена навеки вписаны в историю страны золотыми буквами славы.

 

      Очень интересным был для ребят и рассказ воспитанника кадетского корпуса Кованцева Константина. Будущий защитник Отечества рассказал о буднях мальчишек-кадетов, о строевой и спортивной подготовке, а так же о том, какая сложная и насыщенная жизнь тех, кто решил свою жизнь посвятить военной профессии.

      Дети задавали очень много вопросов Константину, а в конце мероприятия пожелали ему здоровья, чтобы он хорошо учился и стал настоящим профессионалом.