Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      25 апреля в центре «Радуга»» прошёл семинар «Социально-психологические технологии работы с неблагополучными семьями». В нём приняли участие психологи и социальные педагоги города.

      Гостей радушно приняла директор, она всех поприветствовала и озвучила статистику за I квартал 2018 года.

      Первым докладчиком стала психолог нашего центра Вещева Е.М. с темой «Методы социально-психологического регулирования взаимоотношений в семье». Она поделилась с коллегами методами работы с семьями, обозначила признаки неблагополучия и раздала всем приглашенным анкеты для родителей. Далее Екатерина Михайловна познакомила всех с методикой «Три желания» и привела примеры из своего опыта работы. А в упражнении «Пирог жизни» с удовольствием приняли участие все присутствующие.

      Следующий докладчик семинара - психолог центра «Радуга» Осинцева Т.Н. познакомила гостей с разновидностями проективной методики «Два домика» для исследования внутрисемейных отношений. Зрителям была представлена презентация примеров диагностики воспитанников центра и проанализированы методы коррекционной работы по каждому случаю.

      Психолог МБУ «Центр психолого-педагогической помощи населению» Обухова О.В., рассказала о «Сказкотерапии как методе работы с семьями находящимися в группе риска».

      В завершении встречи все желающие смогли получить консультацию по разработке программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении от специалистов центра.

      Все гости остались довольны, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере профилактики семейного неблагополучия.