Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      11 июля в центре «Радуга» воспитанники весело и вкусно отметили главный праздник сладкоежек – Всемирный день шоколада. Этот праздник празднуют с 1995 года и придуман он был во Франции. А французы, как известно — большие ценители сладостей и деликатесов. В итоге, идею празднования шоколада подхватили многие европейские страны, а также Россия.

      Педагоги провели развлечение, где ребятом предстояло пройти испытания, чтобы найти заветный мешок со сладостями. Дети отгадывали загадки о всевозможных лакомствах, учавствовали в эстафетах: «бегущая конфета», «пронеси не урони», «фанты»,   «самый ловкий». Задорно и весело ребята с большим азартом искали клад, и счастью не было предела, когда они его нашли.

      Из приготовленной педагогами презентации ребята узнали, что же такое шоколад на самом деле, где он растет, его разновидности, технологию приготовления, правда или миф о вреде шоколада, приносит ли он нам какую-то пользу?И выяснили, что в шоколаде намного больше полезного, нежели вредного: все разновидности шоколада дают нам дополнительную энергию и поднимают настроение.

      И, конечно же, в этот замечательный день ребята наслаждались чудесными лакомствами: конфетами из белого, молочного, горького шоколада с разными начинками и всеми любимыми шоколадками «Алёнка». Приготовили сладкие подарки и подарили радость детям друзья центра – индивидуальные предприниматели города, за что им огромное спасибо!