Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      14 ноября воспитанники социального центра «Радуга» побывали на экскурсии в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике.

      Ребят встретила двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, Мария Евгеньевна Филатова. Она рассказала ребятам, что манеж в Ленинске-Кузнецком – одно из самых больших сооружений в мире, длина одного гимнастического зала составляет 100 метров. Затем она предоставила ребятам возможность понаблюдать за тренировочным процессом юных гимнастов и познакомила экскурсантов с юными «звездами» спортивной гимнастики. Далее Мария Евгеньевна предложила пройти в музей спортивной славы, в котором собраны и бережно хранятся документы и воспоминания об истории и развитии спортивной гимнастики в нашем городе, о выдающихся тренерах и их воспитанниках. Особо заинтересовали ребят кубки и медали знаменитых спортсменов, завоеванные на олимпиадах и чемпионатах.

     Бесспорно, подобные мероприятия оставляют глубокий эмоциональный след в памяти детей, воспитывают чувства гордости и патриотизма, пробуждают интерес к занятиям спортом.