Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

«Судьба судьбой, а выбор за тобой».

                                                                                 Народная мудрость

      21 ноября 2018 года психологи нашего центра провели занятие для педагогов и специалистов центра по теме «Позитивное мышление как способ формирования стрессоустойчивости»

      В жизни каждого из нас бывают моменты, когда кажется, что мир рухнул. Причин для этого может быть великое множество: сезонная депрессия, неудачи в личной жизни, проблемы со здоровьем или хроническая усталость. Что помогает человеку справляться с трудными ситуациями в жизни, переживать неудачи с меньшими душевными потрясениями? Что заставляет думать о любых преградах возникающих на пути как о посильных, о легко преодолимых? Что рисует на лице человека улыбку, которая остается даже в трудные моменты его жизни?

      Оптимистическое настроение несет в себе массу положительных моментов! Позитивный настрой улучшает работоспособность и влияет, как на физическое, так и на душевное самочувствие человека.

      В ходе занятия были использованы: электронная презентация, телевизионный фильм «Поллианна» (режиссёр Сара Хардинг), видеоролик «20 способов как поднять настроение», подборка афоризмов позитивного взгляда на жизнь.

      Подобранный материал не оставил специалистов равнодушными. Каждый поделился частицей личного опыта и примером из своей жизни.