Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      10 апреля 2019 года психологи нашего центра провели круглый стол для педагогов и специалистов центра по теме «Обида и чувство обиды».

      Чем чаще человек видит вокруг себя обиды, тем легче он обижается, и больше оснований говорить о его обидчивости как черте характера.

      Обидчивость для человека-ребенка, работает на привлечение внимания, в качестве психологической защиты и для получения условных и реальных выгод. От обидчивости нужно отучать в первую очередь себя.

      Основные направления работы - работа с внутренними выгодами от обид, снятие негативных якорей и обучение грамотному общению.

      В ходе занятия были использованы: притча «Притча про обиду» Отрывки из фильмов: «Ликвидация», «Большие и маленькие», «Однажды двадцать лет спустя» Упражнение «Комок обида» способствовало формированию новой модели поведения и возможности проработки негативных переживаний.

      Специалисты отметили разноплановость подхода психологов центра к снятию негативных якорей и обучение грамотному общению. Подобранный материал не оставил специалистов равнодушными. Они с удовольствием делились личным опытом и примерами из своей жизни.