Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК – РЕГИОНАМ» создана в конце 2007 года для разработки и реализации социальных и благотворительных программ ОАО «СУЭК».
Учредитель фонда – ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК)» – один из мировых лидеров угледобычи. Деятельность Компании осуществляется в восьми регионах: Кемеровской области, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском и Приморском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском крае.
           
В 2015 году Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с Фондом «Новая Евразия»  проводит очередной конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания» в регионах присутствия компании. Конкурс направлен на привлечение и стимулирование  активных граждан в улучшении внешнего облика территорий, их культурного и эстетического состояния, а также на развитие гражданских инициатив и общественного участия в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды обитания.

 

С 6 по 7 мая 2015 года в г. Красноярске прошел семинар «Социальное проектирование как ресурс развития территории». В числе представителей нашего города побывали и специалисты МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» Э.Ю. Логинова, С.В. Чиркова, Е.М. Вещева, где  представили свои проекты: «Путь к гармонии», «Я у мамы не один!», направленные на создание комфортных условий для оказания комплексной помощи многодетным семьям. Программа семинара была интересной насыщенной, что помогло участникам сформулировать проблему с точки зрения целевой группы. С этой поездки специалисты привезли массу ярких впечатлений, мощный заряд энергии и позитивный настрой, за что очень благодарны директору Фонда О.В. Щедриной и эксперту М.Е. Михайловой.

 

К подготовке проектов  наши представители подошли серьезно, более того, немало уже сделали своими силами, стараясь сделать жизнь своих воспитанников и их родителей комфортнее, легче, спокойнее, и в то же время ярче и эмоциональнее. С июня 2015 г.  начитается реализация  проектной деятельности, результаты которой будут презентоваться в сентябре этого года на очередном семинаре.

Проекты, прошедшие региональный отбор, будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе. Победители получат деньги на реализацию своих планов. Надеемся на грантовую поддержку ОАО «СУЭК» специалистов центра. 

DSC01653