Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

«Если хочешь быть здоровым – бегай,

если хочешь быть красивым – бегай,

если хочешь быть умным - бегай»

      Каждый сентябрь, начиная с 2004 года, по всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский день бега «Кросс нации». Важно отметить, что это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, а также - вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

      17 сентября воспитанники, педагоги и родители МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» вновь пополнили ряды участников этого масштабного забега. На спортивной площади Ледового дворца педагогами отделения дневного пребывания был организван спортивный досуг для детей и родителей. В этом году кроссовая трасса состояла не из препятствий, а из нескольких увлекательных и интересных остановок. На первом, начальном этапе с участниками забега была проведена танцевально-спортивная разминка. Следующая остановка: "Все о спорте". Организаторы проверили, насколько хорошо дети и взрослые знают виды спорта и спортивное оборудование. Далее, продвигаясь по трассе, сделали остановку в мастерской у Василисы Прекрасной. Каждый своими руками изготовил памятный сувенир о нашем спортивном празднике. Ну и в завершении пути все участники кросса вкусно и полезно подкрепились в спортивном кафе "Здоровячок".

      9 семьям воспитанников были вручены сертификаты участников массового забега "Кросс нации - 2019", дети награждены сладкими призами. Все участники мероприятия получили море улыбок, массу положительных эмоций, заряд бодрости и оптимизма, а главное здоровья и отличного настроения! А еще очень здорово, когда дети видят, что взрослые, которые им часто рассказывают о важности спорта, сами им занимаются. Ведь недаром говорят, что самый действенный прием в воспитании – это личный пример взрослых.