Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      27 ноября в рамках Ресурсного и методического центра по разработке программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении специалистами центра организован городской межведомственный семинар «Организация работы с несовершеннолетними, находящимися в кризисной ситуации».

      В семинаре приняли участие специалисты образовательных, медицинских, социальных учреждений и правоохранительных органов города, в количестве 52 человек.

      С приветственным словом к присутствующим обратилась директор МКУ СРЦ «Радуга» Голосовская Надежда Владимировна. Она отметила, что готовность к сотрудничеству позволит повысить качество и эффективность работы с несовершеннолетними из социально неблагополучных семей, семьями «группы риска» и семьями, находящимися в социально опасном положении.

      Социальные педагоги, психологи и педагоги-организаторы учреждений обменялись опытом организации работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, определили целевые группы, наиболее эффективные формы проведения совместных мероприятий, алгоритм работы.

      Работа семинара была интересной и плодотворной.