Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

С целью внедрения инновационных технологий межведомственного взаимодействия по профилактике семейного неблагополучия 15 июля 2015 года в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» состоялся городской межведомственный семинар «Скрытые признаки семейного неблагополучия и способы выхода из кризиса», на который собрались 27 специалистов дошкольных учреждений города.

IMG 1274

Открыла семинар директор центра Н.В.Голосовская, которая раскрыла основные направления развития межведомственного взаимодействия в работе с семьями по профилактике социального сиротства на современном этапе. Специалисты центра Е.М.Вещева, Т.А.Гусева, Э.Ю.Логинова поделились с педагогами новыми наработками по определению проблемы семьи и использованию эффективных форм работы по её сохранению. Актуализировали знания участников семинара по оказанию услуг социальными учреждениями города семьям, находящимся в кризисе с учетом их потребностей.

IMG 1221

 

IMG 1208

Участники семинара оставили положительные отзывы  о насыщенной и разнообразной по форме организации работы и содержанию, о возможности сотрудничества специалистов детских садов и центра в решении проблем семьи.  

IMG 1244