Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В рамках общественной инициативы #ЩедрыйВторник специалисты отделения дневного пребывания разработали и приступили к реализации благотворительного проекта «Маленькая переделка в большой семье». Целью проекта стало улучшение условий проживания и обучения пяти несовершеннолетних детей из многодетной семьи Гладченко Алены Анатольевны.

      При активном содействии и участии разработчиков проекта для обмена небольшой квартиры, где проживала семья, был найден добротный частный дом, состоящий из 5 комнат и кухни с печным отоплением, оформлены документы обмена жилья, совершен переезд, завезено 7 тонн угля. Специалистами центра оценено санитарно-гигиеническое состояние жилищно-бытовых условий проживания детей и составлена смета необходимых материалов для ремонта.

      В настоящее время привлечены социально ответственные предприятия города для ремонта в двух детских комнатах: произведен замер потолков для дальнейшего установления натяжного покрытия (ИП Андрей Геннадьевич Шапошников), замер дверных проемов для установления межкомнатных дверей (ИП Денис Александрович Трушин), закуплены обои для детских комнат (ИП Антон Олегович Грицук), шторы-тюль, ковровое покрытие в комнату девочкам (ИП Андрей Павлович Леонтьев), 4 подушки и 4 одеяла для детей (ИП Светлана Сергеевна Койнова).

      Ремонт в доме проводится силами специалистов центра и волонтеров из других многодетных семей, находящихся на патронаже отделения дневного пребывания центра.