Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В христианский праздник Крещение Господне, 19 января, МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» посетил давний друг центра Благочинный Церквей 1-го Ленинск-Кузнецкого округа Отец Серафим.

      Батюшка провел поучительную беседу с воспитанниками центра о том, что согласно Библии, 19 января в 30-летнем возрасте был крещен Иисус Христос, что именно в этот день Он появился в толпе людей и сказал, что тоже хочет креститься, несмотря на то, что не имеет никакого греха. Тогда Иоанном Крестителем была сказана фраза, что Иисус берет на себя грехи всех людей.

      Также Отец Серафим рассказал детям, что своим крещением в Иордане Иисус Христос положил начало таинству крещения одному из семи главных церковных таинств, через которое человек как бы заново рождается для жизни во Христе. В этот день совершается великое освящение воды, которую люди берут в свои дома и сохраняют в течение года. Считается, что вода во всех источниках и колодцах становится священной. Самые смелые христиане в этот день окунаются в реку или купель, в освященную ледяную воду.

      Затем Отец Серафим совершил совместную молитву и провел обряд освящения воды. Батюшка объяснил, как необходимо хранить и использовать святую воду.

      В завершение встречи отец Серафим окропил святой водой воспитанников и работников, рабочие места МКУ СРЦ «Радуга» для создания особой благодатной духовной атмосферы, пожелал всем доброго здравия, детям пожелал детских радостей и быть благодарными тем взрослым, которые их воспитывают.