Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В современном обществе важную роль в становлении личности детей играет художественная литература. Бурное развитие телевидения, интернет привело к существенному снижению интереса к чтению. Литературные викторины  расширяют читательский кругозор, формируют устойчивый интерес к книге.

      9 января 2021г прошла литературная викторина по произведениям А.С. Пушкина. В викторине участвовало 10 детей. Мероприятие было направлено на развитие интереса воспитанников к детской литературе, а в частности к сказкам великого русского писателя А.С. Пушкина. Дети вспоминали название сказок, их героев, отвечали на не простые вопросы викторины словами из сказок, тем самым демонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника.

      Викторина помогла детям проявить и развить свои речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала художественно-эстетическому развитию воспитанников, вызвала положительные эмоции. Мероприятие получилось актуальным, интересным, по-настоящему дружным и завершилось награждением всех участников сладкими призами.