Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

      Традиционное празднование масленицы прошло 12 марта в нашем центре.

      Перед праздником одновременно было проведено три мастер-класса. Многодетные мамы провели мастер-класс – «Солнечный блин», студенты «Университета третьего возраста» из МБУ ЦСОН – «Блинная кукла», мастер-класс по изготовлению «Куклы – оберега» провели специалисты нашего центра.

      Красочная Весна пришла со своими помощниками – сказочными героями Иваном и медведем. Задорный и щедрый коробейник Афанасий угощал всех участников гуляния леденцами на палочке, сушками, баранками. Необычным гостем на празднике стал конь Рыжик. Дети кормили и гладили его, а те, кто постарше, с огромным удовольствием катались на нем верхом. Все дети и гости праздника с удовольствием приняли участие в конкурсе по перетягиванию каната, исполняли частушки, водили хороводы. А танцы и песни, под настоящую русскую гармонь с Александром Степановичем Суворовым даже привлекли внимание нечаянных прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим, а некоторые из них пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

      Традиционно праздник закончился поеданием вкусных блинов с ароматным чаем из русского самовара!