Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      31 марта в отделении дневного пребывания завершил работу очередной сезон, в котором прошли социально-педагогическую реабилитацию 20 ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей.

      Педагоги постарались, чтобы этот день прошел особенно и запомнился ребятам надолго. Выпускной в группе «Почемучки» прошел в виде пиратской вечеринки.

      Через моря и океаны, шторм и туманы, разные острова и страны - вперёд, к заветной цели, пригласила детей в увлекательное путешествие морская разбойница Бонни. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания своего капитана. Сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки и преодолели множество весёлых эстафет: прошли по подвесному мосту, погружались в морскую пучину, преодолели топкое болото, наполнили сундук драгоценными камнями, а чтобы в долгих скитаниях матросы могли себя прокормить, они научились ловить за кормой рыбу.

      В ходе развлечения дети показали свою смекалку и сообразительность, познакомились с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы! Это мероприятие подарило ребятам массу положительных впечатлений и заряд хорошего настроения.