Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В рамках благотворительной акции «Карусель добра», ежегодно проходящей в нашем Центре, 27 августа 2021 г. специалистами отделения дневного пребывания организована и проведена шестая акция «В школу на Карусели добра», с целью поддержки многодетных малообеспеченных, неполных семей.

      Первый этап мероприятия прошел в интерактивном формате нового поколения «НЕКОНФЕРЕНЦИЯ», целью которой стало, прежде всего, содействие обмену опытом и знаниями многодетных родителей, педагогов центра. Перед началом все участники собрались вместе и обсудили свои дальнейшие действия, которые впоследствии сами и создавали.

      Началось все с яркого семейного флешмоба, где все вместе, рядышком мамы, дети и специалисты центра задорно и весело танцевали под ритмичную детскую музыку. Для участников была проведен кинолекторий «Вредные советы для мам». Было использовано много полезного информационного материала для наших родителей, розданы памятки, буклеты и брошюры.

      Всего приняли участие 11 многодетных семей, в которых проживают 39 несовершеннолетних детей. Далее первоклассникам были торжественно вручены семь новых ярких ранцев с необходимыми школьными принадлежностями и 20 детям школьного возраста - пакеты с канцелярией, необходимой для школы, а малыши получили мягкие игрушки, конструкторы, пазлы.

      В окончании мероприятия все дружно приняли участие в фотоссесии. Завершающим ярким аккордом было шоу мыльных пузырей, которое устроили сами участники! Надо отметить, что взрослые радовались радужной феерии не меньше своих детей!