Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       3 декабря 2015 года в МКУ Социально-реабилитационный центр «Маленький принц» города Кемерово прошла церемония награждения победителей V детского театрального фестиваля – конкурса «Маленький принц».

       Воспитанник МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Радуга» г. Ленинска-Кузнецкого Сысов Владимир был отмечен специальным призом  в номинации «Художественное чтение».

       Доброжелательная атмосфера, яркие номера художественной самодеятельности,   масса приятных впечатлений,  множество подарков и сюрпризов ожидали детей в этот день.

       Главным сюрпризом в этот день для ребят была экскурсия в спортивно -  рекреационный комплекс «Таежная заимка – территория хаски»!: свежий воздух, удивительной красоты природа и радушные сотрудники комплекса встретили  детей  как самых дорогих гостей.

       Снегурочка и лесная красавица Рысь провели спортивное соревнование, призом стал мешок сладостей от Деда Мороза. В уютной чайной гости попили чаю на травах с печеньем, вареньем из лесных ягод и настоящим таёжным мёдом.  Приглашенная  Мастерица провела мастер-класс, научила ребят делать куклу – Берегиню. Все очень старались, были увлечены и дети, и взрослые. Самым удивительным приключением  во время экскурсии стало знакомство с милыми, добрыми, ласковыми  и невероятно красивыми собаками – хаски. Ребята кормили собак с рук яблоками, заходили в вальеры и могли их погладить. Все обратили внимание на добрые глаза собак, удивительно, но глаза у них разного цвета: один голубой, второй карий.

       Уезжать не хотелось! Эмоции переполняли ребят и взрослых. В такие моменты понимаешь, как прекрасна природа нашего края, какие замечательные, добрые и отзывчивые люди населяют его.

       Домой привезли много позитива и яркие впечатления.

       Благодарим организаторов фестиваля – конкурса «Маленький принц», которые помогают раскрывать творчество наших детей.  И взрослым – дать стимул для дальнейшего профессионального роста, желания принимать участие в различных творческих конкурсах.