Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      В рамках реализации молодежного проекта «#Дети – детям#Делай как я!» АНО «Центр сохранения и развития семьи «Доверие» г. Ленинск-Кузнецкий, при поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса 15 ноября 2021 года с воспитанниками центра было проведено оздоровительное занятие на свежем воздухе.

      Зимняя прогулка. Что может быть увлекательней! Сколько занимательных игр предлагает зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение. Для наших воспитанников зима – долгожданная и любимая пора. Они знают, как только выпадает снег, на детских площадках появляются снежные бабы, горки, снеговики и другие сказочные герои, вылепленные из снега.

      Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. При регулярных прогулках организм ребенка становится более стойким, она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. При этом, правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

      Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляет детям огромную радость, и приносят пользу их здоровью.