Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

14.10.2014 года в МКУ «Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска - Кузнецкого состоялась встреча со старшим оперуполномоченным по особо важным делам подполковником полиции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Звездиной Еленой Витальевной.

 

         На встрече ребята обсудили с сотрудником нарконтроля и специалистами центра причины и последствия употребления наркотиков, определили основные позиции здорового поведения, закрепили навыки отказа от вредных привычек. В ходе беседы Елена Витальевна рассказала ребятам о пагубном воздействии наркотиков на организм человека, наркотической ситуации в стране и нашем городе, медицинских, социальных и, правовых последствиях употребления наркотиков и участия в их незаконном обороте.

          В продолжение занятия воспитанники центра посмотрели фильмы «Стоп спайс» и «Территория безопасности». Фильмы представляют собой методическое пособие для проведения дискуссионного занятия для подростков. В них нет нравоучений, огромного потока информации о наркотиках и последствиях их употребления. Фильм и его обсуждение позволяют формировать у подростков негативное отношение к употреблению наркотиков через чувства и эмоции, через осознание опасности, через понимание того, что наркотики — это всегда зло. Специалисты центра планируют и в дальнейшем проводить агитационно-разъяснительную работу о вреде употребления наркотических средств.