Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       21 апреля 2016 года в преддверии праздника Дня Победы воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого посетили аллею, где возведён памятник Герою Советского союза, уроженке города, женщине, спасшей многие жизни солдат на войне, Туснолобовой Зинаиде Михайловне.

       Воспитатели рассказали ребятам о судьбе Зинаиды Михайловны — участнице Великой Отечественной войны, старшине медицинской службы, фронтовой санитарке. За 8 месяцев пребывания на фронте она вынесла с поля боя 128 раненых. 2 февраля 1943 года в бою за станцию Горшечное Курской области была тяжело ранена, вследствие обморожения лишилась рук и ног.

       После выздоровления, Зинаида Туснолобова обратилась к солдатам Первого Прибалтийского фронта, после чего лозунг «За Зину Туснолобову!» появился на бортах танков, самолётов и орудий.

       Подрастающее поколение должно помнить о героизме участников Великой Отечественной войны, ценить то, что для них сделали их деды и прадеды, а также любить страну, в которой живут. Ведь именно патриотизм и любовь к Родине привели русский народ к победе!