Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       Ежегодно 15 мая отмечается один из самых тёплых, добрых, по-настоящему домашних праздников – Международный день семьи. Семья, тепло отчего дома, забота и любовь близких – вот главная опора и поддержка для наших воспитанников.

       В муниципальном казённом учреждении «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» стало уже доброй традицией проводить в этот день семейные встречи. Этот год не стал исключением.

       На празднично украшенной игровой площадке центра 20 мая 2016 г. прошел спортивно-семейный праздник «Вместе с папой, вместе с мамой». Весело и задорно рассказали о себе команды «Верные друзья» и «Ловкие и смелые», а затем ринулись в «бой». После традиционной разминки началось состязание, в котором родителям и детям предстояло продемонстрировать ловкость, смелость, силу духа и ума. Эстафета, гонка мячей,  прыжки в мешке, загадки,перетягивание каната по праву никого не могли оставить равнодушным. Это, как оказалось, не только азартный, но и весьма веселый процесс.

       Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Почетной гостьей на празднике была Заслуженный мастер спорта, двукратная олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира в многоборье и в вольных упражнениях, Почетный гражданин Кемеровской области и г. Ленинска-Кузнецкого, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Мария Филатова. Встреча с легендарной спортсменкой вызвала бурю положительных эмоций как у детей, так и у родителей.

       Самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а единство детей и родителей в атмосфере праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.