Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       01.07.2016 года специалисты отделения социальной диагностики и реабилитации МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» начали реализацию социального проекта «Радуга добра», целью которого является патриотическое воспитание и приобщение воспитанников центра к общественно полезному труду через добровольческую деятельность, ведь большинство детей  центра из неблагополучных семей, где нет положительного родительского примера в отношении к труду.

       С целью патриотического воспитания и формирования юных патриотов своей страны в рамках проекта запланированы выходы на аллею Зинаиды Туснолобовой, Площадь Победы, Аллею Героев, сквер с мемориалом памяти шахтерам, погибшим в боях ВОВ, памятный мемориальный комплекс «70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов», сквер «Памяти воинов и тружеников тыла ВОВ 1941-1945 годов».

       Проект также знакомит детей с достопримечательностями родного города, так как знания наших воспитанников о городе ограничиваются тесными улицами и переулками районов их проживания. С этой целью воспитанники центра посетят площадь В.П. Мазикина, Дворец спортивной гимнастики, площадь у ДК им. Ярославского и аллею шахтерской славы, сквер у Центрального дворца культуры, сквер Мартовского восстания.

       04.08.2016 года ребята посетили аллею им. В.В. Клюева. Сначала с детьми была проведена ознокомительная беседа о жизни Клюева Владимира Васильевича, чьим именем названа аллея, затем вместе с педагогами ребята занимались уборкой территории от мусора. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом акунулись в работу, самостоятельно устроили соревнования – кто больше соберет мусора. И как всегда по результатам соревнований победила дружба!

       Ребята с нетерпением ждут следующих добровольческих рейдов на борьбу с мусором.