Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      16 ноября в рамках Ресурсного и методического центра по разработке программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении специалистами центра организован городской межведомственный семинар «Профилактика употребления психоактивных веществ несовершеннолетними».

      В семинаре приняли участие специалисты управления образованием Ленинск-Кузнецкого городского округа, отдела по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних,учреждений здравоохранения города, образовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций и организаций социального обслуживания в количестве 42 человек.

      На семинаре обсуждена проблема употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, согласованы совместные пути решения данной проблемы учреждениями и организациями города. Участники познакомились с новыми направлениями работы движения «Стоп-наркотик».

      Психологи МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» Вещева Е.М., Карпенко Э.В., Чусовитина С.И. провели практическое занятие «Приёмы эффективного взаимодействия с семьей по формированию психологических навыков противостояния ПАВ у несовершеннолетних». Приёмы, продемонстрированные специалистами центра, получили высокую оценку присутствующих за их практическую направленность и возможность применения в различных ситуациях.