Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

24 ноября 2014 года в МКУ СРЦ «Радуга» с воспитанниками проведено развлечение по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятие прошло в форме игры-путешествия, где ребята стали участниками конкурсов и игровых ситуаций по формированию и закреплению знаний ПДД. За правильные ответы дети получали жетоны. В конце путешествия выбраны лучшие знатоки правил дорожного движения.

Профилактическую беседу с воспитанниками провел старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Ленинска-Кузнецкого капитан Долбёжкин Сергей Владимирович. Он призвал ребят быть внимательными и ответственными участниками дорожного движения.

В рамках данного мероприятия с родителями организована встреча. На которой рассматривались вопросы об организации детской безопасности на улицах города. Для просмотра оформлена папка – передвижка  «Внимание на дорогах!», «Дорога и дети», «Осторожно на дороге».

Именно такие игровые формы позволяют детям лучше усвоить знания Дорожного движения, а их родителям – более ответственно относиться к обеспечению безопасности своих детей на дороге.