Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      5 июля отделение дневного пребывания МКУ СРЦ "Радуга" открыл свои гостеприимные двери для детишек малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

      Первые дни для детей особенные, ведь для них всё новое: группа, ребята, педагоги, а некоторые вообще никогда не разлучались с мамой или бабушкой. Главная задача педагогов отделения - создать атмосферу доброжелательности и праздника, заботы и внимания. Поэтому, по традиции, день  начался с экскурсии, где ребята познакомились с групповым пространством, правилами поведения. Необычно прошло знакомство детей друг с другом и воспитателями. Ребятам было предложено проиграть сказку "Теремок", но не в роли сказочного героя, а в роли самого себя. Далее воспитатель пригласила детей прокатиться на весёлом музыкальном паровозе в увлекательное путешествие «Играй – город». В этом удивительном городе ребят ожидало много интересных игр и конкурсов. Дети с большим азартом и восторгом проходили эстафеты, отгадывали загадки, танцевали, весело, дружно и сообща проводили время.

     К концу дня ребята обращались друг к другу уже по именам, дружно играли в различные настольные игры, конструкторы, а главное, не хотели уходить домой, когда за ними приходили родители.

     Ни это ли главная награда для педагогов - видеть результат своего труда!