Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      27 июля 2017 года  паломническая епархиальная служба, при финансовой поддержке компании «КапиталЭнергоПроект», в лице Мальцева Олега Геннадьевича, организовали однодневную паломническую поездку в город Салаир для семей, посещающих отделение дневного пребывания центра.

 

      Воспитанники вместе с родителями впервые отправились в свое первое большое путешествие. Встретились маленькие и взрослые паломники (в составе 32 человек) в храме Сергия Радонежского, где дружно помолились, испросили благославения у преподобного Сергия Радонежского. ОтецАркадийотслужил молебен о путешествующих. В автобусе катихизатор Екатерина Чуклина интересно рассказала о Храмах и святых местах Кемеровской  области.

      В городе Салаир воспитанники посетили один из старейших храмов Кемеровской области - Храм Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Во время экскурсии их сопровождал подробный рассказ экскурсовода об истории святынь и их духовно-нравственном значении.

      Следующим святым местом был комплекс Святого источника, где главным украшением является Храм, освященный в честь  иконы Божией Матери «Всецарица». Ребята много узнали интересного об истории комплекса, о жизни святого преподобного Серафима Саровского Чудотворца. После задушевного разговора с катихизатором Екатериной воодушевленные ребята и их родители смогли окунуться в святом источнике. После купания собрались одной большой и дружной семьей и разделили трапезу. 

      Немного уставшие, но счастливые и довольные дети с родителями сидели в беседках, делились впечатлениями, любовались на окружающую красоту, вдыхали запах молоденьких кедров, посаженных не так давно для будущих поколений. А самые маленькие паломники перед дальней дорогой даже успели поиграть на детской площадке при Храме.

      Подобные мероприятия открывают детям и их родителям окно в великий православный мир - мир Божией любви, добра, милосердия, сострадания и великой надежды на счастливую жизнь. Совершив долгожданную и незабываемую паломническую поездку в Салаир, все участники группы привезли с собой незабываемые впечатления, наполненные глубоким духовным смыслом.