Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

10 августа 2014 года в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого проведён «Праздник природы».

Под звуки музыки воспитанники познавали мир природы, «пробирались» через горы, равнины и болото, различали звуки природы. В шуточной форме повторяли правила поведения в лесу, находили животных в загадочных словах. На «лесной полянке» ребята обсуждали интересные случаи из жизни обитателей леса, их повадки, места обитания.

Радость, душевная теплота, море улыбок и смеха – все это в изобилии было на празднике. Но самое интересное было впереди: на прогулке, к воспитанникам центра пришел самый настоящий пони по имени Цезарь. Восторгу ребят не было предела. Они гладили маленькую лошадку и даже покормили ее хлебом. Пони очень понравилось угощение.

В конце путешествия было решено, что мы – хозяева природы, а она кладовая солнца со всеми сокровищами. Рыбе нужна вода, птицам нужен воздух, животным – лес, степи, горы. А человеку нужна живая природа. И сохранить ее для себя и наших потомков– наша главная цель. Земля такая маленькая и мы будем ее беречь.