Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Быть добросовестным, дисциплинированным, внимательным пешеходом совсем нелёгкое дело даже для взрослого. На улицах города нас каждодневно подстерегают опасности. Даже до школы, расположенной внутри жилого квартала, ребенку приходится добираться среди припаркованных на тротуарах автомобилей.

      В целях профилактики ДТП с воспитанниками центра 5 сентября 2017 года была проведена экскурсия, направленная на выявление и коррекцию безграмотного поведения на дорогах. В совместной работе с педагогом детьми был определен безопасный маршрут по одной из главных дорог нашего города – проспекту Ленина.

      В ходе экскурсии  ребята выяснили, какой вид транспорта преобладает на проезжей части, где движение на улицах безопасно для пешехода, как надо переходить перекресток, сколько пешеходных переходов оборудовано светофорами, есть ли нарушители среди прохожих, на каком расстоянии друг от друга расположены пешеходные переходы.

      Педагог в реальных практических условиях показал детям работу светофора и значение его сигналов. Воспитанники формировали привычку делать остановку перед выходом на проезжую часть, развивали умение находить безопасное место для перехода дороги.