Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

5 сентября воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого пригласили в новый Храм Преподобного Сергия Радонежского. У самых ворот Храма они с восторгом рассматривали скульптурную композицию Благоверных князя Петра и Февроньи. Их очаровало чистое подворье, красота и ухоженность цветочных клумб, фонтан с подсветкой. Дети обратили внимание на чудные маленькие белые деревья для новобрачных, на веточках которых уже висят первые ангелочки, замочки молодых пар.

 

Храм встретил ребят величием куполов на фоне синего осеннего неба. Сквозь окна-витражи потоки солнца устремились в помещения храма и словно, оживляли лики святых. Это незабываемое событие! Стены церкви украшены настенными росписями в древнерусском стиле. Для алтаря изготовлен резной деревянный иконостас, колокола оснащены системой «электронная звонница». Сестра Елена познакомила детей с правилами пребывания в Храме: как креститься, как молиться, о чём просить Бога, что такое Иконостас, кто такой Сергий Радонежский.

Ребята с трепетом дотрагивались до мощей Сергея Радонежского, ставили свечи, молили Бога о здравии всех родных и близких людей, родителей,  о помощи в учёбе и школьных делах, о послушании.

С отцом Аркадием поднялись на звонницу,  и не было границ детскому восторгу и радости, когда им разрешили звонить в колокола.

Этот день своей жизни наши воспитанники не забудут никогда. В их глаза отражались вера и надежда – в незабываемое и светлое чудо!!!