Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

       Ежегодно маленькие ленинск-кузничане – воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» под руководством своих наставников – педагогов участвуют в Детском областном театральном конкурсе «Маленький принц», который проводится уже седьмой год подряд среди воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

       В этом году воспитанники центра одержали сразу две победы: 1 место в номинации «Иные формы театрального искусства» получил юмористический номер «Бабушки-старушки», 2 место в номинации «Художественное чтение» - стихотворение «Маленький зайчонок улыбнулся маме…».

       1 ноября 2017 года  прошла торжественная церемония награждения в г. Кемерово, где наших победителей наградили дипломами и подарками. А за первое место вручили кубок, изготовленный специально для конкурса «Маленький принц». В завершении мероприятия приятным сюрпризом для ребят стала выездная прогулка в «Таёжную заимку». Здесь ребят поджидали озорные лесные герои Зайчонок и Рысенок, которые подготовили для детей национально-русские забавы и игры. На канатной дороге был организован квест «Поиск клада». С нескрываемым азартом девчонки и мальчишки из разных городов Кемеровской области дружно, помогая друг другу, преодолевали нелегкие препятствия, шагая по качающимся бревнам, тонкому канату и проползая в темных тоннелях, осваивали лыжную трассу и просто веселились от души.

       Настоящим подарком была уникальная возможность познакомиться с удивительными собаками породы сибирская хаски, больше узнать об их образе жизни, повадках, дрессировке, особенностями разведения и ухода за ними. Особую радость детям доставило посещение домика Деда Мороза. Посиделки у печи, за чашечкой ароматного фиточая из настоящего русского самовара с медом и клубничным вареньем, вкусным печеньем и блинами. Хозяйка заимки поведала ребятам, как по легенде северных народов появились голубоглазые и кареглазые хаски.

       Местная Мастерица Лесной заимки провела с гостями мастер-класс по изготовлению куколки Желанницы. Многие из ребят загадали желание приехать сюда вновь. Наслаждение тишиной тайги, задорный лай собак, дружеские посиделки за приятной трапезой и прекрасное настроение – вот что мы получили сегодня на волшебной Лесной заимке!