Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Вот и наступили долгожданные и всеми ребятишками любимые зимние школьные каникулы! Впереди ребят ждут Новогодние и Рождественские праздники, утренники с любимыми волшебными героями, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, подарки, веселые развлечения  и много-много различных сюрпризов!

30-31.12.2018

В преддверии празднования Нового года 30 декабря ребята вышли на улицу поиграть в веселые подвижные игры на свежем воздухе. Соревновались  в быстроте, находчивости и ловкости, а так же играли в самую зимнюю спортивную игру – хоккей.

31 декабря все готовились к новогодней ночи, разучивали песни, соревновались в конкурсах, играх, накрывали новогодний стол. Новогоднее настроение продлится у ребят до самого конца каникул.

01.01.2018

Первый морозный день нового года в нашем любимом центре выдался зачарованным и увлекательным.

 В конкурсной игровой программе «Эти волшебные зимние сказки» дети разделились на две команды – «Умники» и «Всезнайки». Ребята вешали на новогоднюю елочку игрушки разных цветов, где каждый шарик обозначал задание. Желтый шар – «музыкальный» конкурс, голубой – «кулинарный», сиреневый – «сказочный», зеленый – «художественный», золотой шар – «рукодельный», оранжевый – «сообразительный».

 Участники справились со всеми заданиями. Встреча Нового года прошла весело, интересно и счастливо. А ведь, как встретишь Новый год, так и проведешь!

02.01.2018

В спортивных соревнованиях «В здоровом теле – здоровый дух» участвовало 8 детей от 5 до 14 лет. Разница в возрасте не помешала мальчикам и девочкам проявить свои спортивные возможности и вспомнить зимние виды спорта. Дети с удовольствием проявили ловкость, смекалку, быстроту. Ребята получили огромный заряд бодрости, замечательное настроение. Веселые эстафеты продолжила праздничная дискотека. Современная музыка дала возможность ребятишкам показать чувство ритма, темпа.

03.01.2018

Волшебница зима принесла с собой морозы, вьюги и метели. А еще самый удивительный, волшебный и сказочный праздник Новый год. Для создания праздничного настроения в нашем центре «Радуга» была организованна выставка на тему «Сюрприз для Снегурочки» среди детей всех возрастов. Педагоги вместе с детьми сделали замечательные сюрпризы для красавицы Снегурочки. В каждую работу ребята вложили много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант. Работы получились разные, яркие. Снегурочка была довольна таким замечательным сюрпризом, а ребята награждены сладкими подарками.

В этот же день в центре «Радуга» состоялся конкурс чтецов «Зимушка хрустальная». Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Прекрасные стихи о зиме прозвучали в зале. Дети с выражением читали задорные и шуточные стихотворения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей воодушевляли  ребят. И каждый читал стих лучше всех! У детей осталась масса положительных эмоций на весь день.

05.01.2018

Святки – время праздничных гуляний, когда по дворам ходили дети и взрослые, одетые в необычные костюмы и пели специальные песни - колядки. Ряженых угощали разными сладостями: пряниками, конфетами, пирогами. Люди верили, к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Кроме того, в святочные вечера принято было гадать, веселиться, устраивать различные потехи и забавы.

Вот и воспитанники нашего центра 5 января попали на праздник «Пришли святки – запевай колядки», где ребята примерили народные костюмы, поиграли на народных инструментах, послушали  и разучили колядки. Были на празднике и шуточные гадания на валенке, и предсказания судьбы на весь будущий год, и народные игры, и песни, и пляски. В заключении, надев костюмы для ряженья, и аккомпанируя себе на бубнах, свистульках, дудках, погремушках, отправились по центру колядовать.

06.01.18

На мероприятии «В гостях у Зимушки-зимы» дети были рады увидеть гостью – Бабу Ягу. В этот раз она оказалась доброй. Ребята с Бабой Ягой вспомнили новогодние песни, стихи, хороводы, выполняли все задания  «фантов». Детям очень понравились гадания на будущее от Бабки Ежки.

07.01.2018

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси - Рождество Христово. В центре «Радуга» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские встречи. Так 7 января прошло познавательно - развлекательное мероприятие «Рождество – Христово». Детям очень понравилось Рождество. Ребята приняли активное участие традиционных рождественских играх, водили хороводы, слушали веселые песни, смотрели видеоролик. Повеселились на славу! В завершении праздника все дети получили не только хорошее настроение, а и сладкие подарки!