Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

«Испокон века книга растит человека» - гласит старая добрая истина. Книжный мир так похож на сказочное царство! В нем огромное количество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Книги – наши верные, надежные и мудрые друзья, они  учит нас быть умными, добрыми, честными, только в них мы узнаем о далеком прошлом, о том кто первый полетел в космос и о многом – многом другом.

 Наступивший 2015 год объявлен в России Годом литературы. По всей стране планируется проведение масштабных и интересных мероприятий. Мы решили не оставаться в стороне от этого события. 3 февраля 2015 г. в Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга»» г. Ленинска-Кузнецкого проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в страну Читалию». На протяжении праздника ребята вспомнили произведения замечательных русских сказочников А.А. Пушкина, П.П. Ершова, П.П. Бажова,  классиков стихотворного жанра А. Барто, С. Михалков, С. Маршак, К. Чуковский. Не забыт такой литературный жанр как басня. Воспитанники инсценировали басню И.А.  Крылова «Стрекоза и муравей». Не менее интересным было знакомство детей с творчеством поэтов-песенников: Ю.Энтиным, Э. Успенским, М.Пляцковским. Игра «Угадай мелодию» стала ярким  заключением путешествия. Знаменитую песню «Улыбка» с удовольствием исполняли и взрослые, и дети.

Мы хотели бы пожелать всем любить и читать книги. Как сказал  мудрец: «Ни тот умён, кто всё знает – всё знать невозможно, - а тот, кто знает, где и о чём можно прочитать». В словах этих - большая правда.