Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

Вот и начались долгожданные новогодние каникулы.

31.12.2018                          

      Новогодние чудеса для воспитанников нашего центра начались с праздничного ужина за торжественно накрытым столом. Далее детей пригласили в нарядно убранный музыкальный зал, где воспитатели подготовили для них конкурсную программу. Веселые подвижные конкурсы, требующие особой ловкости, чередовались с интеллектуальными заданиями новогодней тематики. Каждый правильно ответивший получал сладкий приз. А завершилось все танцами у новогодней красавицы-елки.

01.01.2019

      «Эти волшебные зимние сказки», именно такая конкурсная программа прошла в первый день нового 2019 года в нашем центре. Дети с удовольствием окунулись в сказочную атмосферу, вспомнили название и героев зимних сказок. Сами побывали в роли актеров и проинсценировали отрывки любимых произведений.

02.01.2019

      Во второй день Новогодних каникул воспитанники центра приняли участие в игровой программе «Ай, да валенки». Дети узнали об истории происхождения и создания исконно русской обуви – валенок. Пробовали в них ходить, бегать, прыгать, метать на точность и использовать вместо клюшки. Было весело и интересно, участники получили массу положительных эмоций и сладкие призы.

03.01.2019

      «Ура! Каникулы, ура! Поиграем детвора!», спортивное развлечение на прогулке. Морозный денек поднимает настроение, спортивные эстафеты дают огромный заряд бодрости и духа. Ребята собирали снежки на скорость, метали в цель. Соревновались в скорости, ловкости, смекалке.

04.01.2019

      «Здравствуй, сказка». На данном мероприятии гостей приветствовала у себя в сказочном домике бабушка-Загадушка. Она приобщала детей к устному народному творчеству, пробуждала интерес к сказкам.

Загадки по теме были самые разные: нужно было дополнить имя сказочного героя, досказать словечко, угадать по фрагменту песни сказочного героя и название мультфильма, определить по предмету из «волшебного мешочка», кому принадлежит вещь, назвать по отрывку сказки, чей перстень из «малахитовой шкатулки».

Ребята справились со всеми заданиями. Все были очень довольны, все получили сладкое угощенье.

05.01.2019

      Задорным и интересным, для детей центра, оказалось путешествие к Зимушке-зиме. Ребята попробовали себя в веселом хоккее, забавном биатлоне, где пришлось стрелять снежками, вспомнили приметы зимы и жителей зимнего леса. Зима удивила своими забавами и играми «Тропинка, снежинка, сугроб», «Кутерьма», «Кто идет и бежит» и др.

Сколько радости и восторга подарила всем Зимушка-зима!!!

06.01.2019

      Чтобы приобщить детей к русской традиционной культуре, познакомить их с обрядом колядования на Руси мы пригласили наших воспитанников на фольклорное развлечение «Пришли святки – запевай колядки». Дети смогли послушать колядки, подыграть на бубнах, свистульках, ложках по несложным мотивам колядок, поиграть в народные игры «Золотые ворота», «Жмурки и с колокольчиком», «Волшебный клубочек». На Святки пожаловала Баба Яга, которая научила ребят полетам на волшебной метле и народным гаданиям на жениха.

07.01.2019

      7 января все христиане отмечают один из самых любимых православных праздников – Рождество Христово. Нет на земле ни одного человека, которому было бы неизвестно имя Спасителя мира, Бога нашего Иисуса Христа. Издревле повелось на Руси, что праздник этот встречают широко, с весельем, с народными гуляньями, с обильным угощением и конечно, с колядками.

Ребята из нашего центра в этот день познакомились с историей возникновения праздника Рождества Христова;   из рассказов, развивающих мультфильмов и презентаций узнали о событиях тех далеких времен, а так же сами приняли участие в веселых и игривых традиционных колядках.

Среди ряженых, конечно, присутствовал и непременный персонаж колядок – коза-дереза, которая проводила с ребятами игры с элементами народного фольклора. Не обошлось и без долгожданного угощения – а какие же колядки без подарков?

08.01.2019

      Заниматься физкультурой полезно, а веселой вдвойне. Ведь каждая минута занятия спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселого – на два. В центре прошло спортивное мероприятие «И в морозный зимний день быть здоровыми не лень». Соревнование прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили заряд бодрости и энергию спортивного духа!