Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УНК ГУ МВД России по Кемеровской области:

8-(3842)-58-00-58

logo MD

      Под таким девизом 21 июня в рамках социального проекта #МЫЗАЧИСТЫЙГОРОРОД# в центре прошел трудовой десант.

      Специалисты отделения дневного пребывания в поисках новых форм работы с семьями организовали необычный акцию по благоустройству территории, где свой активный отдых проводят ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей. Под веселую и зажигательную музыку, с хорошим настроением, дружно, все вместе, вооружившись краской и кистями, обновили цветочные клумбы, спортивное оборудование, не забывая подбадривать друг друга и весело шутить. Да и погода в этот день была с ребятами и их родителями за одно, поэтому работа спорилась и время пролетело незаметно для всех.

      После тяжелого трудового дня все расположились в беседке за общим столом, устроили конкурс на знание поговорок о труде и семье, спели песни о дружбе, пили вкусный домашний квас с сухариками.

      Такие совместные мероприятия - это прекрасный способ сплочения коллектива детей, родителей и педагогов. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей как совместный труд для общей пользы. И как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. Ребятишки с гордостью показывали друг другу, что сделали их родители, этот «трудовой урок» прошел не зря.